if_photoif_put_inmenu
ООО "СпецТех"
Позвоните нам!
+38 (096) +38 (096) 744-78-68 Показать
+38 (066) +38 (066) 056-05-56 Показать

Автокран

09 декабря 2014

Автокран

Существует мнение будто автокран – чисто строительная техника, однако это не так. Автокран может понадобиться и в других сферах деятельности, к примеру для спасательных работ. Постоянная модернизация раскрывает новые способы применения автокранов в различных сферах жизни.

Таким образом, автокран, из строительной, перевоплотился в технику с способностями широкого диапазона применения.

Автокран – это подъемное устройство с кабиной, поставленное на шасси от МАЗа, УРАЛа, КРАЗа, МЗКТ или КАМАЗа. Автокран оснащен телескопической стрелой и имеет возможность перемещаться без помощи других.

Управление стрелой происходит под средством привода: электрического, автоматического, гидравлического либо с поддержкою мотора внутреннего сгорания.

Гидропривод считается наиболее функциональным вариантом. С его поддержкой можно управлять стрелой с нужной простотой и легкостью, с подходящей плавностью. Не считая этого, гидропривод позволяет выполнять разные подъемные операции и нарастить спектр рабочих скоростей.

Различаются автокраны грузоподъемностью и протяженностью выноса стрелы. Грузоподъемность обычного автокрана может достигать 120 тонн, также можно найти модели с возможностью поднятия 160 тонн. Раньше изготовляли автокраны с маленькой грузоподъемностью, по 4-5 тонн, однако в данный момент их создание заторможено.

У некоторых моделей автокрана вылет стрелы достигает 48 метров. Автокран считается особой техникой, и часто те задачи, которые пред ним ставятся, не может выполнить другая техника.

Однако имеются и минусы. Такая техника достаточно дорога, как для покупки, так и в эксплуатации. Выходом может стать аренда автокрана. Выбрать автокран может оказаться не такой простой задачей. Попытаемся Вас сориентировать в этом вопросе. Во–первых, нужно определиться с грузоподъемностью и выносом стрелы. Во–вторых, нужно обеспечить ровную площадку с соблюдением всех норм безопасности. В–третьих, в процессе заключения контракта аренды, нужно определить, кто займется доставкой, монтажом, демонтажем и тех. сервисом автокрана (данные функции обязаны лечь на плечи арендодателя). И никак не пренебрегайте проверить документы на автокран, когда и кем было проведено ТО техники.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×