if_photoif_put_inmenu
ООО "СпецТех"
Позвоните нам!
+38 (096) +38 (096) 744-78-68 Показать
+38 (066) +38 (066) 056-05-56 Показать

Монтаж подвесных потолков

18 октября 2014

Этот самый популярный в мире вид потолочной системы монтируется немного иначе, чем грильято, но тоже просто и увлекательно. Обращаем внимание на обязательное условие: комплектующие должны быть от одного производителя, то есть от Kraft Deckensysteme.

Чтобы не ошибиться, следует напомнить, что входит в состав всех элементов потолочной системы на основе т-профилей:

  • основной или несущий т-профиль: длина 3600 мм;
  • поперечный т-пр.: длина 1200 мм;
  • поперечный т-пр.: длина 600 мм;
  • пружинный подвес; пристенный пр. (L-уголок): 19х24мм;
  • потолочные плиты;
  • металлические анкеры для крепления подвесов с диаметром шляпки не менее 13 мм.

 

Montage t-profile_001Делаем точную разметку с использованием лазерного уровня для пристенных профилей. Шаг креплений составляет 40 мм. Иначе под весом потолочной системы угловой профиль будет прогибаться. Затем следует разметка и установка анкеров для потолочных подвесов, на которые мы повесим несущий профиль. На это все будем крепить каркас.

Важный момент при его сборке: плиты в потолочных системах с т-профилем размещаются симметрично. Поэтому разметку для каркаса надо делать со средины помещения, чтобы возле стен с противоположных сторон были одинаковые по ширине сегменты.

Важно понимать, что потолочную коммуникацию, вентиляцию, все провода и прочее надо зафиксировать, чтобы все это не лежало на подвесном потолке изнутри. Климатическую технику и осветительные приборы мы устанавливаем с помощью отдельных подвесов и крепежей.

На пристенные профиля устанавливаем основной несущий профиль (3600 мм). Затем очередь несущих профилей длинной 1200 мм. Когда дело сделано – регулируем общий горизонт потолка, благодаря пружинным подвесам. Потом устанавливаем поперечные профили (600 мм). При необходимости края аккуратно обрезаем ножницами по металлу.

В результате у нас получается решетка с шагом 600Х600 мм, куда мы вставляем гипсокартонные или другие плиты. Начинаем со средины, продвигаясь к стенам в обе стороны. Это необходимо, чтобы у противоположных стен были плиты одинаковой ширины (одинаково обрезаны).

Если плиты имеют текстуру с направлением, следим, чтобы фактура «смотрела» в одну сторону (направление на всех плитах совпадало). Работаем в чистых перчатках, которые не оставляют следов. Не успеем опомниться, как подвесная потолочная система на основе т-профиля готова и ждет дальнейшей эксплуатации.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×